Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies

COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL DEL PARTIDO POPULAR

COMITÉ DE DIRECCIÓN DEL PARTIDO POPULAR DE GUADALAJARA

 

PRESIDENTE LUCAS CASTILLO RODRÍGUEZ

SECRETARIO GENERAL ALFONSO ESTEBAN SEÑOR

PRESIDENTE CONSEJO TERRITORIAL, JOSÉ LUIS GONZÁLEZ LAMOLA

PORTAVOZ MARÍA PATRICIO ZAFRA

VICEPORTAVOZ ISABEL NOGUEROLES VIÑES

VICESECRETARIO DE ORGANIZACIÓN ALBERTO CORTÉS

VICESECRETARIA DE COMUNICACIÓN MAYKA SOMOLINOS

VICESECRETARIO DE FORMACIÓN E IDEAS  ARMENGOL ENGONGA

VICESECRETARIO DE ACCIÓN ELECTORAL SANTIAGO LÓPEZ

VICESECRETARIO DE ACCIÓN POLÍTICA Y GRUPOS INSTITUCIONALES ROMÁN GARCÍA

VICESECRETARIO DE CAPITAL ELADIO FREIJO

VICESECRETARIO DE SANIDAD Y ACCIÓN SOCIAL ROBERTO NARRO

VICESECRETARIO DE ECONOMÍA, EMPLEO Y SECTORIAL JOSÉ MIGUEL BENÍTEZ

PRESIDENTE DE NUEVAS GENERACIONES Y VICESECRETARIO DE DESARROLLO RURAL Y DESPOBLACIÓN ÁLVARO VARA

 

PARLAMENTARIOS NACIONALES

JOSÉ IGNACIO ECHÁNIZ

ANTONIO ROMÁN

JOSÉ LUIS GONZÁLEZ LAMOLA

 

PARLAMENTARIOS REGIONALES

ANA GUARINOS

 

PORTAVOZ DEL AYUNTAMIENTO

JAIME CARNICERO

 

TESORERO

ÁNGEL ROMÁN ESCAMILLA

 

CONSEJO TERRITORIAL

 

PRESIDENTE CONSEJO TERRITORIAL JOSÉ LUIS GONZÁLEZ LAMOLA

VICEPRESIDENTE TERRITORIAL JUAN CARLOS MARTÍN MARTÍNEZ

SECRETARIO TERRITORIAL LUIS SALINAS

COORDINADOR SEÑORÍO DE MOLINA LUIS PALACIOS

COORDINADOR SIGÜENZA, JOSÉ MANUEL LATRE

COORDINADOR CAMPIÑA MARTA ABÁDEZ

COORDINADOR Sª NORTE JESÚS PARRA

COORDINADOR ALCARRIA FCO. JAVIER PÉREZ DEL SAZ

COORDINADOR CORREDOR VICENTE PRIETO

 

VICESECRETARIA DE ORGANIZACIÓN

 

VICESECRETARIO DE ORGANIZACIÓN ALBERTO CORTÉS

COORDINADOR DE ORGANIZACIÓN JOSÉ CARLOS MORENO

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN DAVID GARCÍA

SECRETARIA DE AFILIACIÓN BÁRBARA DE LUCAS

SECRETARIA DE MOVILIZACIÓN Y ACTOS PÚBLICOS, ELENA SEBASTIÁN

SECRETARIO DE JUNTAS LOCALES Y COMARCALES MANUEL LUIS CORRAL

 

VICESECRETARIA DE COMUNICACIÓN

 

VICESECRETARIA DE COMUNICACIÓN MAYKA SOMOLINOS

COORDINADOR DE COMUNICACIÓN SERGIO DEL OLMO

SECRETARIO DE DISEÑO E IMAGEN VÍCTOR DE BLAS

SECRETARIO DE MARKETING POLÍTICO ALBERTO LORANCA

SECRETARIA DE PRENSA ESTEFANÍA CABELLOS

SECRETARIO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN ÓSCAR RIOFRÍO

SECRETARIO DE REDES SOCIALES JAIME CERVANTES

SECRETARIO DE NUEVAS TECNOLOGÍAS MARIO CHECA

 

VICESECRETARIA DE FORMACIÓN E IDEAS

 

VICESECRETARIO DE FORMACIÓN E IDEAS ARMENGOL ENGONGA

COORDINADOR DE FORMACIÓN E IDEAS ISMAEL SÁNCHEZ

SECRETARIO DE ANÁLISIS POLÍTICO JAIME CELADA

SECRETARIA DE FORMACIÓN Mª JOSÉ MARTÍNEZ DE LIS

SECRETARIO DE FOROS Y PARTICIPACIÓN JAVIER VIECO

 

VICESECRETARIAS DE ACCIÓN ELECTORAL, ACCIÓN POLÍTICA Y GRUPOS INSTITUCIONALES

 

VICESECRETARIO DE ACCIÓN ELECTORAL SANTIAGO LÓPEZ

VICESECRETARIO DE ACCIÓN POLÍTICA Y GRUPOS INSTITUCIONALES ROMÁN GARCÍA

COORDINADORA DE ELECTORAL, ACCIÓN POLÍTICA Y GRUPOS INSTITUCIONALES CONCHA CASADO

SECRETARIO DE ACCIÓN ELECTORAL JAVIER GUZMÁN

SECRETARIA DE INTERVENTORES Y APODERADOS RAQUEL FLORES

SECRETARIO DE PROGRAMAS JOSÉ LUIS ALGUACIL

 

VICESECRETARIA DE CAPITAL

 

VICESECRETARIO DE CAPITAL ELADIO FREIJO

COORDINADORA DE CAPITAL ENCARNACIÓN JIMÉNEZ

SECRETARIA DE CAPITAL ITZIAR ASENJO

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN MIGUEL ALFONSO GALLEGO

 

VICESECRETARIA DE SANIDAD Y ACCIÓN SOCIAL

 

VICESECRETARIO DE SANIDAD Y ACCIÓN SOCIAL ROBERTO NARRO

COORDINADORA DE SANIDAD CARMEN MORENO

COORDINADORA DE ACCIÓN SOCIAL VERÓNICA RENALES

SECRETARIO DE SANIDAD CARLOS FEITO

SECRETARIA DE FAMILIA FÁTIMA TORIJA

SECRETARIA DE MAYORES MARÍA GONZÁLEZ

SECRETARIA DE BIENESTAR SOCIAL GEMA TARAVILLO

SECRETARIO DE CULTURA ISRAEL PÉREZ

SECRETARIO DE EDUCACIÓN JOSÉ LUIS MARCOS

SECRETARIA DE IGUALDAD ANA Mª ARTEAGA

SECRETARIA DE COOPERACIÓN, INMIGRACIÓN Y EMIGRACIÓN
ALBA HERRANZ

SECRETARIA DE ASOCIACIONES SOCIOSANITARIAS Mª ÁNGELES FONT

SECRETARIO DE JUVENTUD GONZALO MARTÍNEZ

SECRETARIO DE VIVIENDA ÁNGEL MONGE

SECRETARIO DE DEPORTES CARLOS GUTIÉRREZ

 

VICESECRETARIA DE ECONOMÍA, EMPLEO Y SECTORIAL

 

VICESECRETARIO DE ECONOMÍA, EMPLEO Y SECTORIAL JOSÉ MIGUEL BENÍTEZ

COORDINADOR DE ECONOMÍA, EMPLEO Y SECTORIAL RAFAEL MARTÍNEZ

SECRETARIO DE AUTÓNOMOS, EMPRESAS E INDUSTRIA JUAN ANTONIO CALVO

SECRETARIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD DANIEL MARTÍNEZ

SECRETARIO DE ENERGÍA JORGE PEÑA

SECRETARIO DE TRADICIONES RUBÉN CONTERA

SECRETARIO DE TAUROMAQUÍA CARLOS GONZÁLEZ

SECRETARIA DE TURISMO Mª JOSÉ FERNÁNDEZ


VICESECRETARIA DE DESARROLLO RURAL Y DESPOBLACIÓN

 

VICESECRETARIO DE DESARROLLO RURAL Y DESPOBLACIÓN ÁLVARO VARA

COORDINADOR DE DESARROLLO RURAL Y DESPOBLACIÓN FCO. JAVIER LÓPEZ

SECRETARIO DE DESARROLLO RURAL ÁNGEL APARICIO

SECRETARIO DE AGUA E INFRAESTRUCTURAS, JUAN RAMÍREZ

SECRETARIA DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y MEDIO AMBIENTE, Mª CRUZ GONZÁLEZ

SECRETARIA DE CAZA Y PESCA, ZAHARA FRANCO

ASESORÍA JURÍDICA, JESÚS HERRANZ

 

COMITÉ DE ALCALDES

 

PRESIDENTE MARTÍN VICENTE

VICEPRESIDENTE EMILIO BOLUDA

SECRETARIO PEDRO LORANCA

 

COMITÉ DE PORTAVOCES

 

PRESIDENTA AURE HORMAECHEA

VICEPRESIDENTE SERGIO SÁNCHEZ

SECRETARIO JOSÉ CARLOS DOFORNO

 

COMITÉ ELECTORAL

 

PRESIDENTE ALBERTO DOMÍNGUEZ

SECRETARIA LUCÍA ENJUTO

 

COMITÉ ASESOR

FRANCISCO TOMEY
ANTONIO ROMÁN
ANA GUARINOS
JOSÉ MARÍA BRIS
JOSÉ MANUEL LATRE

 

VOCALES

 

JOSÉ CARLOS ALBARES GALLEGO

PRIMITIVO ALGUACIL MARTÍNEZ

PABLO AYJÓN AYJÓN

CONCHA CASADO HERRANZ

LUCAS CASTILLO RODRÍGUEZ

ALBERTO CORTÉS GÓMEZ

ALBERTO DOMÍNGUEZ LUIS

ARMENGOL ENGONGA GARCÍA

ALFONSO ESTEBAN SEÑOR

RAQUEL FLORES SÁNCHEZ

CAROLINA HERNÁNDEZ TORRES

AURE HORMAECHEA GORRIA

JUAN CARLOS MARTÍN MARTÍNEZ

CARMEN MORENO PÉREZ

ROBERTO NARRO ORTIZ

LUIS PALACIOS RUIZ

JESÚS PARRA GARCÍA

VICENTE PRIETO ISIDRO

DAVID ROBLEDO POZUELO

AMELIA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SILVIA VALMAÑA OCHAITA

ÁLVARO VARA RUIZ

 

Bookmark and Share