Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies

COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL DEL PARTIDO POPULAR

COMITÉ DE DIRECCIÓN DEL PARTIDO POPULAR DE GUADALAJARA

PRESIDENTA ANA C. GUARINOS LÓPEZ

SECRETARIO GENERAL JUAN PABLO SÁNCHEZ SÁNCHEZ-SECO

COORDINADOR GENERAL LORENZO ROBISCO PASCUAL

PORTAVOZ PROVINCIAL LUCAS CASTILLO RODRÍGUEZ 

VICESECRETARIOS/AS

1. ORGANIZACIÓN ALFONSO ESTEBAN SEÑOR
2. SECTORIAL SILVIA VALMAÑA OCHAITA
3. COMUNICACIÓN DANIEL MARTÍNEZ BATANERO
4. ELECTORAL 
5. ESTUDIOS Y PROGRAMAS ARMENGOL ENGONGA GARCÍA
6. TERRITORIAL JOSÉ ÁNGEL PARRA MÍNGUEZ

COORDINADOR DE PARTLAMENTARIOS Y OFICINA PARLAMENTARIA 

PRESIDENTE NNGG Y PORTAVOZ PROVINCIAL ÁLVARO VARA

PARLAMENTARIOS NACIONALES

JOSÉ IGNACIO ECHÁNIZ 

ANTONIO ROMÁN

JOSÉ LUIS GONZÁLEZ LA MOLA

TESORERO ANTONIO RUIZ MORÁN

COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL

COORDINADORES

1. ORGANIZACIÓN ISABEL NOGUEROLES VIÑES

1.2 SA ATENCIÓN AFILIADO  ELOÍSA RODÍGUEZ CRISTÓBAL
1.3 SA FORMACIÓN AURE HORMAECHEA GORRIA
1.4 SA MOVILIZACIÓN  
1.5 SA JUNTAS LOCALES Y COMARCALES LUIS MALDONADO

ASESORÍA JURÍDICA  PEDRO JIMÉNEZ TORRES Y J. M PÉREZ OROZCO

2. SECTORIAL CARMEN HEREDIA MARTÍNEZ

2.1 SANIDAD CARLOS FEITO
2.2 FAMILIA Y BIENESTAR SOCIAL GEMA TARAVILLO
2.3 SA DE EDUCACIÓN Y CULTURA VIOLETA DE MIGUEL
2.4 SA DE DEPORTES JUAN CARLOS MARTÍN
2.5 SA JUVENTUD  MANE CORRAL
2.6 SA IGUALDAD Y MUJER LOURDES TAMAYO
2.7 SA INMIGRACIÓN Y EMIGRACIÓN VERÓNICA RENALES
2.8 SA ECONOMÍA Y EMPRESAS  IGNACIO REDONDO ALBA
2.9 SA AGUA E INFRAESTRUCTURAS JAVIER DEL RÍO ROMERO
2.10 SA DESARROLLO RURAL, AGRICULTURA  ANGEL ROMÁN ESCAMILLA
2.11 SA MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE FCO. JOSÉ UBEDA MIRA
2.12 SA INDUSTRIA Y ENERGÍA FRANCISCO MORENO MUÑOZ
2.13 SA EMPLEO ANTONIO RUIZ MORÁN

3. COMUNICACIÓN Y COORDINADORA FOROS MAYKA SOMOLINOS PEZUELA

3.1 SA COMUNICACIÓN INTERNA JOSÉ LUIZ YAÑEZ
3.2 SA COMUNICACIÓN EXTERIOR JESÚS SANZ GAITÁN
3.3 SA REDES SOCIALES  BARBARA DE LUCAS ANDRADE
3.4 SA FOROS Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA FÁTIMA TORIJA CARPINTERO

4. ELECTORAL GABINO COGOLLO LÓPEZ

S.A ACCIÓN ELECTORAL ZONA MOLINA LUCÍA ENJUTO  Y JESUS HERRANZ
SA ACCIÓN ELECTORAL ZONA SIGÜENZA OCTAVIO CONTRERAS Y ALBERTO DOMÍNGUEZ
SA ACCIÓN ELECTORAL ZONA CORREDOR Y CAMPIÑA JAIME CELADA LÓPEZ
SA ACCIÓN ELECTORAL SIERRA NORTE JESÚS PARRA GARCÍA
SA ACCIÓN ELECTORAL ALCARRIA  FCO. J. PEREZ DEL SAZ Y PEDRO SÁNCHEZ YEBRA
SA INTERVENTORES Y APODERADOS 
5. ESTUDIOS Y PROGRAMAS JAIME CELADA LÓPEZ
5.1 SA ESTUDIOS Y DOCUMENTACIÓN LUIS GARCÍA SÁNCHEZ
5.2 SA ANALISIS POLITICO JOSE LUIS ALGUACIL
5.3 SA PROGRAMAS ANTONIO LÓPEZ POLO

6. TERRITORIAL GABINO COGOLLO LÓPEZ

VOCALES COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL

ANA C. GUARINOS LÓPEZ

1.-JUAN PABLO SANCHEZ SANCHEZ-SECO
2.-ANTONIO ROMAN JASANADA
3. JOSE MANUEL LATRE REBLED
4. JUAN ANTONIO DE LAS HERAS MUELA
5. JAIME CARNICERO DE LA CÁMARA
6. AURE HORMAECHEA GORRIA
7. ENCARNACION JIMENEZ MINGUEZ
8. LUIS PALACIOS RUIZ
9. SERGIO SÁNCHEZ ISIDRO
10. CAROLINA HERNANDEZ TORRES
11. JOSE CARLOS MORENO DIAZ
12. FELICIDAD MARTINEZ MONTALVO
13. AMELIA RODRIGUEZ SANCHEZ
14. LUIS HERRERA RAMIRO
15. EUGENIO ESTEBAN DE LA MORENA
16. JAVIER GUZMAN JIMENEZ
17. PEDRO LORANCA
18. BEATRIZ MARTINEZ FERNANDEZ
19. PRIMITIVO ALGUACIL
20. NIEVES CHATLAK
21. ANTONINO MORAN ARGANZA
22. JAVIER LÓPEZ CABALLERO

VOCALES DESIGNACION DIRECTA

1. MARIO SAN MARTÍN GARCÍA
2. M. ÁNGELES FONT BONMATI
3. ADELA DE LA TORRE DE LOPE

4. JOSÉ MIGUEL BLAS

COMITÉ DE ALCALDES

PRESIDENTE JOSÉ LUIS GONZALEZ LA MOLA
VICEPRESIDENTA MONSERRAT RIVAS DE LA TORRE
SECRETARIO IGNACIO RANERA TARANCÓN

COMITÉ ELECTORAL
  
PRESIDENTE JOSÉ MARÍA BRIS GALLEGO
SECRETARIA LUCÍA ENJUTO CÁRDABA

COMITÉ ASESOR

PRESIDENTE JUAN ANTONIO DE LAS HERAS MUELA  

 

 

Bookmark and Share